HORARIO UNIVERSITARIO | Noticias, Deportes, Trabajos

martes

Baloncesto femenino

Gowanda en el Valle de Cassadaga, 6 p.m.

Portville en Maple Grove, 6 p. m.

Fredonia en Allegany Limestone, 7:30 p. m.

Westfield/Brocton en Clymer, 7:30 p.m.

Lago Chautauqua cerca de Sherman, 7:30 p. m.

Randolph en Dunkerque, 19.30 h.

Suroeste en Olean, 7:30 p.m.

Falconer en Frewsburg, 7:30 p.m.

baloncesto masculino

Clymer en Falconer, 7:30 p.m.

Brocton en Panamá, 19:30 horas

Frewsburg en Portville, 7:30 p.m.

Cassadaga Valley en Randolph, 7:30 p.m.

Gowanda en Silver Creek, 7:30 p.m.

Westfield contra el lago Chautauqua, 7:30 p. m.

Lago Chautauqua en Westfield, 7:30 p. m.

Jamestown en Williamsville North, 7:45 p. m.

bolos

Silver Creek contra Southwestern en Hanover Lanes, 3 p.m.

Gowanda contra Ellicottville en K&L Lanes, 3:30 p. m.

los chicos nadan

Eden/Gowanda en Williamsville North, 5 p.m.

Jamestown/Falconer contra Williamsville South, 5:30 p. m.

Dunkerque/Fredonia/Forestville en Olean/Allegany-Limestone/Franklinville, 5:30 p. m.

Frewsburg/Southwestern vs. Panamá/Maple Grove/Chautauqua Lake, 5:30 p. m.

miércoles

baloncesto masculino

Jamestown vs Orchard Park, 7:30 p.m.

Baloncesto para niñas

North Collins v Cattaraugus-Little Valley, 5 p.m.

Ellicottville contra Franklinville, 7:30 p. m.

Silver Creek v Panamá, 7:30 p.m.

Salamanca vs Pine Valley, 19:30 horas

Jamestown en Williamsville North, 7:45 p.m.

bolos

Brocton vs Forestville en Lucky Lanes, 3:30 p.m.

Ellicottville vs Gowanda Byllye Lanes, 3:30 p.m.

Southwestern vs Dunkerque en Jamestown Bowling Company, 3:30 p. m.

Frewsburg contra Maple Grove en Frewsburg Lanes, 3:30 p. m.

Cassadaga Valley vs. Chautauqua Lake en Lucky Lanes, 3:30 p. m.

Jamestown contra Falconer en Jamestown Bowling Company, 3:30 p. m.

chicos luchando

Randolph en Franklinville, 5 p. m.

Gowanda Cattaraugus Little Valley vs. Southwestern, 6 p.m.

Fredonia/Silver Creek/Brocton/Forestville en Falconer/Cassadaga Valley, 6 p.m.

Jamestown en Orchard Park, 6:30 p.m.

Dunkerque en Olean/Allegany-Limestone, 6:30 p. m.

Falconer/Valle de Cassadaga vs Salamanca, 19:00 horas

Chautauqua Lake/Westfield/Panamá vs Maple Grove, 7 p.m.

jueves

baloncesto masculino

North Collins v Cattaraugus-Little Valley, 7 p.m.

Brocton contra Sherman, 19:30

Cassadaga Valley contra Maple Grove, 7:30 p. m.

Clymer contra el lago Chautauqua, 7:30 p.m.

Dunkerque vs Olean, 19:30 horas

Ellicottville contra Franklinville, 7:30 p. m.

Forestville contra Pine Valley, 7:30 p. m.

Fredonia vs Southwestern, 7:30 p.m.

Gowanda vs Frewsburg, 7:30 p.m.

Salamanca vs. Caliza Allegany, 19:30 horas

Silver Creek contra Randolph, 7:30 p.m.

Westfield vs Panamá, 7:30 p.m.

Baloncesto femenino

Fredonia vs Southwestern, 6 p.m.

bolos

Brocton vs Randolph en Lucky Lanes, 3:30 p.m.

Salamanca vs Gowanda en Carriles Centrales, 15:30 horas

Dunkerque vs Fredonia en Lucky Lanes, 3:30 p.m.

Clymer/Sherman contra Cassadaga Valley en Cutting Lanes, 3:30 p. m.

los chicos nadan

Panamá/Maple Grove/Chautauqua Lake vs Dunkerque/Forestville/Fredonia, 5 p.m.

Frewsburg/Southwestern vs. St. Joseph’s Collegiate Institute, 6 p. m.

chicos luchando

Portville cerca de Fredonia/Forestville/Brocton/Silver Creek

viernes

baloncesto masculino

Jamestown en Clarence, 7:45 p. m.

Baloncesto femenino

North Collins v Ellicottville, 5:30 p.m.

Randolph contra Allegany Limestone, 6 p.m.

Maple Grove vs Cassadaga Valley, 6 p.m.

Jamestown en Clarence, 6:15 p. m.

Forestville en Franklinville, 6:30 p. m.

Panamá v Westfield/Brocton, 7:30 p.m.

Dunkerque vs Olean, 19:30 horas

Cattaraugus-Little Valley vs. Pine Valley, 7:30 p.m.

Sherman contra Clymer, 19:30

Lago Chautauqua contra Silver Creek, 7:30 p. m.

Falconer en Portville, 7:30 p.m.

bolos

Cattaraugus-Little Valley vs. Allegany-Limestone en Central Lanes, 3:30 p.m.

Frewsburg vs. Brocton en Frewsburg Lanes, 3:30 p. m.

chicos luchando

Jamestown en el ECIC Wrestling Tournament en Lackawanna High School, 4 p.m.

sábado

baloncesto masculino

Pine Valley contra Franklinville, 11:30 a. m.

Sherman contra Westfield, 6 p. m.

Jamestown en Park School 7 p.m.

Baloncesto femenino

Dunkerque – Salamanca, 12:30 horas

Randolph contra Sherman, 3 p. m.

los chicos nadan

Jamestown/Falconer contra Panamá/Maple Grove/Chautauqua Lake contra Tonawanda en Tonawanda High School, 11:20 a. m.

chicos luchando

Dunkerque vs Falconer/Cassadaga Valley vs Fredonia/Silver Creek/Brocton/Forestville vs Maple Grove vs Salamanca vs Frewsburg vs Randolph vs Gowanda/Cattaragus-Little Valley en Gowanda Panthers Round Robin, 9:30 a.m.

Jamestown en el ECIC Wrestling Tournament en Lackawanna High School, 4 p.m.

Las últimas noticias de hoy y más en su bandeja de entrada

Leopoldo Espin

"Introvertido certificado. Fanático de Internet devoto. Alborotador sutilmente encantador. Pensador".

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.