HORARIO DE ESCUELA SECUNDARIA | Noticias, Deportes, Trabajos


MARTES

Baloncesto de secundaria masculino

Frewsburg en Clymer, 18:30

Panamá en Pine Valley, 7 p.m.

Randolph en Southwestern, 7:30 p. m.

Sherman en Maple Grove, 7:30 p. m.

Silver Creek en Forestville, 7:30 p. m.

Fredonia en West Seneca East, 7:30 p. m.

Baloncesto femenino de secundaria

Hamburgo en Jamestown, 6 p.m.

Forestville en Cassadaga Valley, 6 p. m.

Gowanda en Salamanca, 19:30 horas

lucha libre de la escuela secundaria

Lago Chautauqua/Westfield/Panamá en Portville, 6 p. m.

Lancaster en Jamestown, 6:30 p. m.

Natación de la escuela secundaria de niños

Jamestown/Falconer en West Seneca East, 6:30 p. m.

bolos de la escuela secundaria

Maple Grove contra Brocton en Jamestown Bowling Company, 3 p.m.

Falconer contra Silver Creek en Jamestown Bowling Company, 3:30 p. m.

Clymer/Sherman contra Randolph en Cutting Lanes, 4 p.m.

MIÉRCOLES

Baloncesto de secundaria masculino

Orchard Park en Jamestown, 7:30 p.m.

Baloncesto femenino de secundaria

North Collins en Silver Creek, 6 p.m.

Maple Grove en Frewsburg, 6 p.m.

Lago Chautauqua en el sudoeste, 7:30 p. m.

Randolph en Panamá, 7:30 p.m.

Portville en Ellicottville, 7:30 p. m.

Westfield/Brocton contra Forestville en Westfield, 7:30 p. m.

lucha libre de la escuela secundaria

Suroeste en Randolph, 6 p.m.

Olean/Allegany-Limestone vs. Salamanca en Allegany-Limestone, 6 p. m.

Franklinville en Gowanda, 6 p. m.

Jamestown en West Seneca West, 6:15 p. m.

bolos de la escuela secundaria

Frewsburg vs. Forestville en Frewsburg Lanes, 3:30 p. m.

Gowanda vs Hinsdale en K&L Lanes, 3:30 p.m.

JUEVES

Baloncesto de secundaria masculino

North Collins en Cattaraugus-Little Valley, 7 p. m.

Falconer en Sherman, 7:30 p.m.

Suroeste en Allegany-Limestone, 7:30 p. m.

Cassadaga Valley en Silver Creek, 7:30 p. m.

Portville en Maple Grove, 7:30 p. m.

Lago Chautauqua en Panamá, 7:30 p.m.

Gowanda en Randolph, 7:30 p.m.

Salamanca en Olean, 19:30 horas

Ellicottville en Pine Valley, 7:30 p. m.

Dunkerque en Fredonia, 19:30

Brocton en Westfield, 7:30 p.m.

Baloncesto femenino de secundaria

Salamanca en North Collins, 18:00 horas

Jamestown en Frontier, 7:30 p.m.

lucha libre de la escuela secundaria

Maple Grove en Southwestern, 6 p.m.

bolos de la escuela secundaria

Gowanda contra Cattaraugus-Little Valley en K&L Lanes, 3:30 p. m.

VIERNES

Baloncesto de secundaria masculino

Jamestown en Elmira, 7 p. m.

Baloncesto femenino de secundaria

Franklinville en North Collins, 5 p. m.

Frewsburg en Cassadaga Valley, 6 p. m.

Maple Grove en Falconer, 6 p.m.

Suroeste en Allegany-Limestone, 7:30 p. m.

Westfield/Brocton contra Chautauqua Lake en Westfield, 7:30 p. m.

Sherman en Silver Creek, 7:30 p. m.

Panamá en Clymer, 7:30 p.m.

Randolph en Olean, 7:30 p. m.

Salamanca en Forestville, 19:30 horas

Cattaraugus-Little Valley en Ellicottville, 7:30 p. m.

Portville en Gowanda, 7:30 p. m.

Dunkerque en Fredonia, 19:30

bolos de la escuela secundaria

Salamanca vs West Valley en Central Lanes, 15:30

Pista y campo bajo techo de la escuela secundaria

Campeonatos de los grados 9 y 10 de la Sección VI en Houghton College, 5:30 p. m.

SÁBADO

Baloncesto de secundaria masculino

Silver Creek en Maple Grove, 1 p. m.

Buffalo Arts en Fredonia, 1 p. m.

Forestville en Westfield, 13:30

Sherman en Clymer, 15:00

Baloncesto femenino de secundaria

Wilson en Jamestown, 13:00

lucha libre de la escuela secundaria

Falconer/Cassadaga Valley en el 4.º campeonato anual de reunión dual de la Asociación Atlética de Escuelas Secundarias Públicas del Estado de Nueva York, SRC Arena, Syracuse, 9 a. m.

Torneo Invitacional de KenTon, 9 am

Escuela Secundaria de Varones Natación y Buceo

Campeonatos de la Asociación Atlética Chautauqua-Cattaraugus en la Escuela Secundaria Olean, 10 am

DOMINGO

Pista y campo bajo techo de la escuela secundaria

Seleccione el equipo universitario No. 3 en Houghton College, 10 am



Las últimas noticias de hoy y más en su bandeja de entrada







Leopoldo Espin

"Introvertido certificado. Fanático de Internet devoto. Alborotador sutilmente encantador. Pensador".

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.